Talleres Extraprogramáticos 2019

TALLERES DEPORTIVOS:

Atletismo 1 / 2º a 4º básico / Lunes de 15:45 a 17:15 horas / Jaime Soto

Atletismo 2 /5º a 8º básico / Jueves de 15:45 a 17:15 horas / Jaime Soto

Básquetbol Masculino / 2º a 5º básico / Lunes de 15:45 a 17:15 horas / Javiera Zúñiga

Básquetbol Femenino / 2º a 5º básico / Jueves de 15:45 a 17:15 horas / Javiera Zúñiga

Fútbol Femenino / 2º a 4º básico / Miércoles de 15:45 a 17:15 horas / Carla Carvajal

Fútbol 1 / 2º a 4º básico / Miércoles de 15:45 a 17:15 horas / Ignacio Ramírez – Martín Urbina

Fútbol 2 / 5º y 6º básico / Lunes de 15:45 a 17:15 horas / Nicolás La Paz

Fútbol 3 / 7º y 8º básico / Viernes de 15:45 a 17:15 horas / Héctor Navarro

Fútbol Selección / Iº a IVº medio / Martes de 15:45 a 17:15 horas / Martín Urbina

Gimnasia 1 / 2º a 4º básico / Viernes de 15:00 a 16:30 horas / Francisca Rodríguez

Gimnasia 2 /  5º y 6º básico / Lunes de 15:45 a 17:15 horas / Yesenia Rodríguez

Gimnasia Selección A / 2º básico a IVº medio / Viernes de 16:30 a 18:00 horas / Francisca Rodríguez

Gimnasia Selección B / 2º básico a IVº medio / Martes de 15:45 a 17:15 horas / Natalia Rojas

Tenis 1 / 2º a 4º básico / Lunes de 15:45 a 17:15 horas / Ramón Pinilla

Tenis 2 / 5º y 6º básico / Viernes de 15:45 a 17:15 horas / Ramón Pinilla

Tenis 3 / 7º y 8º básico / Martes de 15:45 a 17:15 horas / Ramón Pinilla

Voleibol 1 / 2º a 5º básico / Miércoles de 15:45 a 17:15 horas / Luis Barrera

Voleibol 2 / 6º a 8º básico / Jueves de 16:30 a 18:00 horas / Luis Barrera

TALLERES PREDEPORTIVOS

Iniciación Atletismo / 1º básico / Lunes de 15:00 a 15:45 / Jaime Soto

Iniciación Fútbol / 1º básico / Lunes de 15:00 a 15:45 / Héctor Navarro

Iniciación Gimnasia / 1º básico / Lunes de 15:00 a 15:45 / Carla Carvajal

Iniciación Voleibol / 1º básico / Lunes de 15:00 a 15:45 / Luis Barrera

TALLERES CULTURALES

Manos Tejedoras / 2º a 4º básico / Miércoles de 16:00 a 17:30 horas / Sala de arte 2 / María Soto

Manualidades / 6º básico a IVº medio / Miércoles de 16:00 a 17:30 horas / Sala de arte 1 / Daniela Pozo

Fotografía / 7º básico a IVº medio / Lunes de 16:00 a 17:30 horas / Sala de arte 1 / Daniela Pozo

Eco-Agricultura / 5º a 7º básico / Miércoles de 15:45 a 17:15 horas / Sala IºB – Huerto / Alicia Muñoz

Canto a lo Divino / 5º a 8º básico / Miércoles de 16:15 a 17:45 horas/ Sala IIºA / Moisés Chaparro

Instrumental / 6º a 8º básico / Jueves de 16:00 a 17:30 horas / Sala de música / Carlos Nelidow

Percusión / 4º a 6º básico / Lunes de 16:00 a 17:30 horas / Sala de arte 1 / Carlos Nelidow

Banda-Coro Pastoral / 6º básico a IVº medio / Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:30 horas / Sala de música / Carla Escobar

Canto Popular / 3º a 5º básico / Viernes de 16:00 a 17:30 horas / Sala de música / Angie Morillo

Danzas Folclóricas / 1º básico a IVº medio / Miércoles de 16:00 a 17:30 horas / Comedor / Katherine Campos

Canto Coral / 1º y 2º básico / Miércoles de 16:00 a 17:30 horas / Sala Kínder A / Angie Morillo

TALLERES ACADÉMICOS

English Club / 3º y 4º básico / Martes de 15:50 a 17:15 horas / Sala 8ºA / Michelle Parra

Theatre / 5º y 6º básico / Jueves de 15:50 a 17:15 horas / Sala 8ºA / Michelle Parra

School of Rock / 7º y 8º básico / Viernes de 16:30-17:15 horas / Sala 8ºA / Michelle Parra

Ciencias / 7º y 8º básico / Jueves de 16:00 a 17:30 / Taller de ciencias / Peter Sierra

Talleres Extraprogramáticos 2019 Talleres Extraprogramáticos 2019 Talleres Extraprogramáticos 2019 Talleres Extraprogramáticos 2019 Talleres Extraprogramáticos 2019 Talleres Extraprogramáticos 2019