Correo Profesor Jefe

Ante consultas y dudas pedagógicas sobre el aprendizaje remoto, por favor comunicarse con el profesor jefe del alumno al correo:

 

CICLO INICIAL PROFESORA JEFE Mail
PK A Trinidad Mardonez mtmardonez@colegiosanlorenzo.org
PK B Mónica Gallardo mgallardo@colegiosanlorenzo.org
K A Susana Rubio srubio@colegiosanlorenzo.org
K B Pilar Leyton pleyton@colegiosanlorenzo.org
1ºA Muriel González mgonzalez@colegiosanlorenzo.org
1º B Belén Cabrera bcabrera@colegiosanlorenzo.org
2ºA M. Jesús Vizcaya mvizcaya@colegiosanlorenzo.org
2ºB Soledad   Coña scona@colegiosanlorenzo.org
CICLO BÁSICO PROFESORA JEFE Mail
3ºA Luisa Rojas lrojas@colegiosanlorenzo.org
3ºB Silvana  Ramos sramos@colegiosanlorenzo.org
4ºA Carla Carvajal ccalvajal@colegiosanlorenzo.org
4ºB Isabel Montt mmontt@colegiosanlorenzo.org
5ºA Jorge Gajardo jgajardo@colegiosanlorenzo.org
5ºB Emilia Arthur earthur@colegiosanlorenzo.org
6ºA Alicia Muñoz amunoz@colegiosanlorenzo.org
6ºB Jennifer Latorre jlatorre@colegiosanlorenzo.org
CICLO GENERAL PROFESORA JEFE Mail
7ºA Cecilia Pantoja cpantoja@colegiosanlorenzo.org
7ºB Alicia Barrera abarrera@colegiosanlorenzo.org
8ºA Mónica Luengo mluengo@colegiosanlorenzo.org
8ºB Myriam Pinto mpinto@colegiosanlorenzo.org
I°A Daniel Ares dares@colegiosanlorenzo.org
I°B Ninoska Torrejón ntorrejon@colegiosanlorenzo.org
II°A Romina Rivera rrivera@colegiosanlorenzo.org
II°B Susana Plaza ( R) splaza@colegiosanlorenzo.org
CICLO VOCACIONAL PROFESORA JEFE Mail
IIIº TP Luis Barrera lbarrera@colegiosanlorenzo.org
IIIº HC Mikela Camiruaga mcamiruaga@colegiosanlorenzo.org
IVº A Fernando Castro fcastro@manquehue.org
IVº B Nancy Peña npena@colegiosanlorenzo.org